Porcellana cavi a fibre ottiche di patch fabbricante

G652D G657A1 Mini Breakout Fiber Optic Patch cabla con il duplex semplice

Dettagli:
Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: OMC or OEM
Certificazione: ROHS and ISO
Numero di modello: Cavo di toppa della fibra SC/LC/FC/ST/MU/E2000
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 5pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: 25 pc in una scatola di plastica, parecchie scatole in un cartone di 54*39*35cm
Tempi di consegna: 3-7days
Termini di pagamento: T/T, Western Union, Western Union, paypal, carta di credito
Capacità di alimentazione: 1000000 PCS al mese

Informazioni dettagliate

nome di prodotto: Cavo della toppa della fibra Tipo del connettore: Sc, LC, FC, st, MU, E2000, MTRJ, MU, BACCANO, Lx.5
Struttura del cavo: Semplice, duplex, duplex piano, sblocco, cavo a nastro Numero di fibre: 1F, 2F, 4F, 6F, 8F, 12F, 24F, 36F, 48F, 60F, 72F, 144F
Modo della fibra: G652D, G657A1, G657A2, G657B3, OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 Perdita di inserzione 1: grado C di IEC di ≤0.3dB
Perdita di inserzione 2: grado B di IEC di ≤0.1dB Attenuazione di riflessione: MP UPC≥50dB, APC≥60dB; Millimetro PC≥35dB
Evidenziare:

Cavi di Mini Breakout Fiber Optic Patch

,

Cavi a fibra ottica della toppa G657A1

,

Cavi ottici della toppa di G652D

Descrizione di prodotto

G652D G657A1 Mini Breakout Fiber Optic Patch cabla con il duplex semplice

 

Sc a fibra ottica/LC/FC/st con semplice, duplex, mini cavo di sblocco, cavo a nastro del cavo della toppa con la fibra di MP millimetro

 


Il cavo di toppa può essere utilizzato nel percorso di cross-connect o di interconnessione che collega le fibre ricevute all'attrezzatura elettronica e che fornisce la rattoppatura all'interno dei percorsi della fibra.


I cavi della toppa di OMC sono fabbricati e provati conformemente agli standard industriali di TIA 604 (FOCIS), di IEC 61754 e di YD/T. Tipi della fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 o OS2 per rispondere all'esigenza di Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet e Manica ad alta velocità della fibra. Ogni termine attraverso la prova rigorosa di parametro per assicurare il più alto nelle prestazioni di rete.

 

Qualità Specificazione-standard ottica

 

Perdita di inserzione media di ≤0.3dB (norma) Intercambiabilità ≤0.2dB

Attenuazione di riflessione

MP UPC≥50dB MP APC≥60dB millimetro PC≥35dB

Vibrazione

≤0.2dB

Polarità (Tx) alla B (Rx) Forza di trazione massima 100N

 

- Qualità del grado B di IEC

 

Perdita di inserzione

media di ≤0.12dB, massimo di ≤0.25dB per >97% del campione

Intercambiabilità

≤0.2dB

Attenuazione di riflessione

MP UPC≥50dB MP APC≥60dB millimetro PC≥35dB

Vibrazione

≤0.2dB

Polarità (Tx) alla B (Rx) Forza di trazione massima 100N

 

Metodo di lucidatura

 

UPC (connettore Ultra-lucidato

 

omc-toppa-cavo-upc-lucidatura-metodo

 

APC (connettore lucidato inclinato 8

 

omc-toppa-cavo-APC-lucidatura-metodo

 

 

qualità del Fine-fronte (MP)

omc-MP-APC-toppa-cavoMP APComc-MP-APC-toppa-cavo MP UPC

Zona Gamma (μm) Graffi Difetti Riferimento
: Il centro 0 - 25 Nessuno Nessuno

 

 

IEC 61300-3-

35:2015

B: Rivestimento 25 - 115 Nessuno Nessuno
C: Adesivo 115 - 135 Nessuno Nessuno
D: Contatto 135 - 250 Nessuno Nessuno
E: Resto del puntale Nessuno Nessuno

 

qualità del Fine-fronte (millimetri)

omc-millimetro-pc-toppa-cavo

Zona Gamma (μm) Graffi Difetti Riferimento
: Il centro 0 - 65 Nessuno Nessuno

 

 

IEC 61300-3-

35:2015

B: Rivestimento 65 - 115 Nessuno Nessuno
C: Adesivo 115 - 135 Nessuno Nessuno
D: Contatto 135 - 250 Nessuno Nessuno
E: Resto del puntale Nessuno Nessuno

 

Materiali dei prodotti

 

G652D G657A1 Mini Breakout Fiber Optic Patch cabla con il duplex semplice 5

G652D, G657A1, G657A2/B2, G657B3, OM1, OM2, OM3, OM4, fibre OM5

900um, 1.2mm, 1.6mm, 1.7mm, 1.8mm, 2.0mm, 2.4mm, 2.6mm, cavo di 2.8mm OD

PVC (Riser/OFNR), LSZH, materiali del rivestimento dell'assemblea plenaria (OFNP)

G652D G657A1 Mini Breakout Fiber Optic Patch cabla con il duplex semplice 6 Puntale ceramico di alta qualità MP, buona concentricità<0>

 

Tipo del connettore

 

connettore di lc della treccia della fibra

LC

Stivale standard. Breve stivale

Applicazioni tipiche: Alta densità

collegamenti, SFP e

Transceiv- ers di SFP+,

Ricetrasmettitori di XFP.

connettore dello Sc della treccia della fibra

Sc

Stivale standard, breve stivale
Applicazioni tipiche: Tele COM;
GPON; EPON; GBIC.

connettore del fc della treccia della fibra

FC

Stivale standard
Applicazioni tipiche: Datacom, le Telecomunicazioni,
la misura fornisce significato,
laser monomodali

connettore della st della treccia della fibra

St

Stivale standard
Applicazioni tipiche: Datacom

connettore della treccia e2000 della fibra

E2000

Applicazioni tipiche: Le Telecomunicazioni, DWDM

connettore della MU della treccia della fibra

La MU

Stivale standard
Applicazioni tipiche: Lan,
Rete di telecomunicazione

Cavo di toppa di OMC MTRJ MTRJ
Stivale standard
Cavo di toppa di BACCANO di OMC BACCANO
Stivale standard

 

Norma del connettore


Sc: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 e JIS C5973.
LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 e JIS C5973.
FC: VIA /TIA-604-04, FOCIS4, NTT-FC, GR-326. IEC61754-13 e JIS C5973
St: TIA/EIA, FOCIS2, GR-326. IEC61754-2 e JIS C5973 ecc.

E2000: IEC61754-15
La MU: TIA/EIA-604-3A, GR-326.NTT-MU, JIS ed IEC.

MTRJ: TIA/EIA, FOCIS12, GR-326. IEC e JIS C5973.

BACCANO: IEC61754-3

 

Cavo della toppa Applicazione-MP

 

Il cavo a fibre ottiche insensibile della curvatura del singolo modo OS2 di 9/125μm è meno attenuazione una volta piegato o torto rispetto ai cavi a fibre ottiche tradizionali ed a questo farà l'installazione e la manutenzione dei cavi a fibre ottiche più efficienti. Può anche risparmiare più spazio per il vostro cablaggio ad alta densità nei centri dati, reti di aziende, le Telecomunicazioni stanza, server farm, le reti di stoccaggio della nuvola e tutti i cavi della toppa della fibra dei posti sono necessari.


Questo cavo a fibre ottiche del singolo modo OS2 di 9/125 è ideale per il collegamento dei collegamenti di Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Può trasportare i dati per fino a 10km a 1310nm, o fino a 40km a 1550nm.

 

Cavo della toppa Application-OM1

 

Il cavo a fibre ottiche misto OM1 di 62.5/125μm è adatto ad Ethernet veloce, Ethernet di gigabit e le applicazioni del canale della fibra, quale nel centro dati, le Telecomunicazioni stanza, server farm, le reti di stoccaggio della nuvola e tutti i cavi di saltatore della fibra del posto sono necessarie.


Questo cavo a fibre ottiche misto 62.5/125 OM1 è ideale per il collegamento 100/1000BASE-SX dei ricetrasmettitori ecc. per Ethernet veloce, Ethernet di gigabit e le applicazioni del canale della fibra.

 

 

Cavo della toppa Application-OM2

 

Il cavo a fibre ottiche insensibile della curvatura mista OM2 di 50/125μm è meno attenuazione una volta piegato o torto rispetto ai cavi a fibre ottiche tradizionali ed a questo farà l'installazione e la manutenzione dei cavi a fibre ottiche più efficienti. Può anche risparmiare più spazio per il vostro cablaggio ad alta densità nei centri dati, reti di aziende, le Telecomunicazioni stanza, server farm, le reti di stoccaggio della nuvola e tutti i cavi della toppa della fibra dei posti sono necessari.


Questo cavo a fibre ottiche misto OM2 di 50/125 è ideale per il collegamento i ricetrasmettitori ecc. di SFP, di 1000BASE-SX per Ethernet di gigabit e delle applicazioni del canale della fibra.

 

Cavo della toppa Application-OM3

 

Il cavo a fibre ottiche insensibile della curvatura mista OM3 di 50/125μm è meno attenuazione una volta piegato o torto rispetto ai cavi a fibre ottiche tradizionali ed a questo farà l'installazione e la manutenzione dei cavi a fibre ottiche più efficienti. Può anche risparmiare più spazio per il vostro cablaggio ad alta densità nei centri dati, reti di aziende, le Telecomunicazioni stanza, server farm, le reti di stoccaggio della nuvola e tutti i cavi della toppa della fibra dei posti sono necessari.


Questo cavo a fibre ottiche misto OM3 di 50/125 è ideale per il collegamento 10G dello SR, 10G LRM, ricetrasmettitori ecc. di SFP+ per i collegamenti di Ethernet 10G/40G/100G ed è la specificazione preferita della fibra per i collegamenti di Ethernet 10G.

 

Cavo della toppa Application-OM4

 

Il cavo a fibre ottiche insensibile della curvatura mista OM4 di 50/125μm è meno attenuazione una volta piegato o torto rispetto ai cavi a fibre ottiche tradizionali ed a questo farà l'installazione e la manutenzione dei cavi a fibre ottiche più efficienti. Può anche risparmiare più spazio per il vostro cablaggio ad alta densità nei centri dati, reti di aziende, le Telecomunicazioni stanza, server farm, le reti di stoccaggio della nuvola e tutti i cavi della toppa della fibra dei posti sono necessari.


Questo cavo a fibre ottiche misto OM4 di 50/125 è ideale per il collegamento dei ricetrasmettitori ecc. dello SR, dello SR 10G, di QSFP+, di SFP+ di 40G BIDI per i collegamenti di Ethernet 10G/40G/100G ed è la specificazione preferita della fibra per le applicazioni 40G/100G.

 

Cavo della toppa Application-OM5

 

La fibra insensibile della curvatura mista a larga banda OM5 ha ottimizzato per i sistemi di trasmissione di multi-lunghezze d'onda che funzionano nell'ordine di 850-950nm, permettendo al supporto ottimale delle applicazioni emergenti del Wavelength Division Multiplexing di onda corta (SWDM) che riducono il numero di fibre parallelo almeno di un fattore di quattro per permettere l'uso continuato di appena due fibre (piuttosto che otto) per la trasmissione 40 Gb/s e dei 100 Gb/s ed i numeri di fibre riduttori per le più alte velocità.


OM5 soddisfa TIA-492AAAE e le richieste A1a.4 di IEC 60793-2-10 del progetto mentre completamente indietro - compatibile con le reti OM4 e le applicazioni attuali. Incontra RoHS compiacente ed il cavo di toppa della fibra otticamente è provato a perdita di inserzione per assicurare l'alta qualità.

 

50/125 di cavo a fibre ottiche misto OM5 è ideale per il collegamento dei ricetrasmettitori ecc. dello SR, dello SR 10G, di QSFP+, di SFP+ di 40G BIDI per i collegamenti di Ethernet 10G/40G/100G ed è la specificazione preferita della fibra per le applicazioni 40G/100G.

 


Imballaggio


Il pacchetto facilmente preso e ben-protetto ciò della fibra della toppa del cavo è stato identificato e segnato stato da OMC come difetto. Dimensione standard del cartone: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Quale inscatolano per essere usati dipende dal Qty delle merci. L'imballaggio può essere personalizzato.

 

Metodo uno dell'imballaggio:

 

patch-cord-package-method-1

 

Metodo due dell'imballaggio:

 

patch-cord-package-method-2

 

omc-OEM-servizio

 


FAQ:

 

1. Siete la fabbrica reale?

Sì, siamo la fabbrica reale più di 10 anni

 

2. Che cosa è i vostri prodotti principali?

Cavi a fibre ottiche all'aperto; cavi a fibre ottiche dell'interno; Cavi flessibili di FTTH;

Cavo a fibre ottiche corazzato dell'interno dei cavi di toppa; Cavi di toppa ottici SC/LC/FC/ST; Cavo di toppa ottico di MTP/MPO.

 

3. Avete certificato per materia prima?

Sviluppiamo la cooperazione a lungo termine di relazione con ISO9001 qualificato, fornitori di materia prima di ROHS.

 

4. Che cosa è il vostro termine di consegna?

Entro 24 ore per i generi normali di cavo a fibre ottiche;

3~5 giorni per i cavi di toppa a fibra ottica con 10000 connettori.

 

5. MOQ: che cosa è la vostra quantità minima?

MOQ per i cavi a fibre ottiche: 1KM

Non ci sono MOQ richiesti per i cavi di toppa a fibra ottica, poichè ci sono azione per i generi normali.

 

6. Avete distributore commerciale nell'altro paese o domestico?

Finora, vendiamo direttamente i nostri prodotti ai clienti. Ed il prezzo franco fabbrica ha potuto essere offerto.

 

7. Pagamento

Per i grandi ordini: T/T, L/C

Per i piccoli ordini: T/T, Western Union e Paypal sono accettabili

Mettetevi in ​​contatto con noi

Entri nel vostro messaggio

Potresti essere in questi