Casa Prodotticavi a fibre ottiche di patch

Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH

Certificazione
Porcellana OMC Industry Co.Limited Certificazioni
Porcellana OMC Industry Co.Limited Certificazioni
Rassegne del cliente
La consegna più veloce, quella è molto buona.

—— Paolo

Gradisco la qualità. Sarà migliore se migliore pacchetto. ma il loro prezzo è molto buono. Forse pagherò più per ottenere un migliore pacchetto

—— Hassan

Ringraziamenti per i regali di OMC. quello è molto piacevole. Stiamo prevedendo un migliore 2019

—— PETR

Gradiamo il servizio di OMC. Il loro lavoro della roba nella notte. Gradisco la loro risposta veloce.

—— Michael

Ringrazi per il suggerimento professionale dei kanglly. abbiamo trovato una buona soluzione per il nostro cliente. Successo di grande di desiderio OMC.

—— Fadhlan

consegna veloce, risposta veloce, affare veloce con OMC.

—— Jake

Sono ora online in chat

Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH

Fiber Optic Patch cord SC LC  FC ST Simplex Duplex  SM 9 / 125 OM1 62.5  125 OM2 OM3 OM4 OM5 50 / 125 OFNR OFNP LSZH PVC
Fiber Optic Patch cord SC LC  FC ST Simplex Duplex  SM 9 / 125 OM1 62.5  125 OM2 OM3 OM4 OM5 50 / 125 OFNR OFNP LSZH PVC Fiber Optic Patch cord SC LC  FC ST Simplex Duplex  SM 9 / 125 OM1 62.5  125 OM2 OM3 OM4 OM5 50 / 125 OFNR OFNP LSZH PVC Fiber Optic Patch cord SC LC  FC ST Simplex Duplex  SM 9 / 125 OM1 62.5  125 OM2 OM3 OM4 OM5 50 / 125 OFNR OFNP LSZH PVC Fiber Optic Patch cord SC LC  FC ST Simplex Duplex  SM 9 / 125 OM1 62.5  125 OM2 OM3 OM4 OM5 50 / 125 OFNR OFNP LSZH PVC

Grande immagine :  Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: OEM or OMC
Certificazione: ROHS and ISO
Numero di modello: Duplex semplice a fibra ottica MP della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 9/125 PVC di OM1 OM2 OM3

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Un pezzo solo in un sacchetto di plastica, parecchi pezzi nel cartone del cartone di 54*39*35cm
Tempi di consegna: 3-7days
Termini di pagamento: Western Union, T/T, Paypal
Capacità di alimentazione: 1000000pcs al mese
Descrizione di prodotto dettagliata
prodotti: Cavo di zona a fibra ottica Connettore: ST DELLO SC LC FC
Perdita di inserzione: ≤0.3dB (con poche perdite) Attenuazione di riflessione di MP: UPC≥50dB, APC ≥60dB,
Millimetro di attenuazione di riflessione: MM≥35dB Tipo di fibra: MP 9/125 OM1 OM2 OM3 OM4 OM5
materiale del cavo: PVC DI OFNR OFNP LSZH Livello di qualità: Grado C di IEC e grado B di IEC
Evidenziare:

fiber optic jumpers

,

fibre optic patch leads

Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH

 

I cavi di toppa della fibra sono usati per fornire il collegamento ottico per elettronica a fibra ottica. L'uso del cavo di toppa fornisce un metodo rapido e facile per la guida delle toppe della fibra nei centri dati, nella testa-fine, in hub cellulari ed in uffici centrali. Il cavo di toppa può essere utilizzato nell'interconnessione o inter-collegare il percorso che collega le fibre ricevute all'attrezzatura elettronica e che fornisce la rattoppatura all'interno dei percorsi della fibra. I cavi di toppa comprendono le assemblee semplici, duplex e delle Multi-fibre. 

 

I cavi di toppa di OMC sono fabbricati e provati conformemente agli standard industriali di TIA 604 (FOCIS), di IEC 61754 e di YD/T. La fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 o OS2 scrive per rispondere all'esigenza di Gigabit Ethernet, 10 gigabit

Ethernet e Manica ad alta velocità della fibra. Ogni termine attraverso la prova rigorosa di parametro per assicurare il più alto nelle prestazioni di rete.

 

La norma del connettore:

 

Sc: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 e JIS C5973.

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 e JIS C5973.

FC: VIA /TIA-604-04, FOCIS4, NTT-FC, GR-326. IEC61754-13 e JIS C5973

St: TIA/EIA, FOCIS2, GR-326. IEC61754-2 e JIS C5973 ecc.

La MU: TIA/EIA-604-3A, GR-326.NTT-MU, JIS ed IEC.

MTRJ: TIA/EIA, FOCIS12, GR-326. IEC e JIS C5973.

BACCANO: IEC61754-3

E2000: IEC61754-15

 

Connettore disponibile:

 

Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH 0

 

Tipi del cavo di toppa

 

Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH 1

 

Cavo di toppa di singolo modo

 

Questo cavo di toppa a fibra ottica del singolo modo OS2 di 9/125 è ideale per il collegamento dei collegamenti di Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Può trasportare i dati per fino a 10km a 1310nm, o fino a 40km a 1550nm.

 

Specificazione:

 

Tipo del connettore LC, FC, SC, ST Tipo polacco UPC a UPC
Modo della fibra OS2 9/125μm Lunghezza d'onda 1310/1550nm
Perdita di inserzione ≤0.3dB Attenuazione di riflessione ≥50dB
Grado della fibra G.657.A1 (compatibile con G.652.D) Raggio di curvatura minimo 10mm
Attenuazione a 1310 nanometro 0,36 dB/km Attenuazione a 1550 nanometro 0,22 dB/km
Numero di fibre i 1-144 centri Diametro del cavo 0.9-3.0mm
Rivestimento del cavo PVC, LSZH, OFNR, OFNP Polarità A (Tx) alla B (Rx)
Temperatura di funzionamento -20~70°C Temperatura di stoccaggio

-40~80°C

 

 

Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH 2

Millimetro di OM1 62.5/125 di cavo di toppa

Questo cavo di toppa a fibra ottica misto 62.5/125 OM1 è ideale per il collegamento 100/1000BASE-SX dei ricetrasmettitori ecc. per Ethernet veloce, Ethernet di gigabit e le applicazioni del canale della fibra.

 

Specificazione:

 

Tipo del connettore LC, SC, FC, ST…. Tipo polacco UPC a UPC
Numero di fibre 1-144cores Modo della fibra OM1 62.5/125μm
Lunghezza d'onda 850/1300nm distanza di Ethernet 1G 280m a 850nm
Perdita di inserzione ≤0.3dB Attenuazione di riflessione ≥30dB
Grado della fibra G.651 Raggio di curvatura minimo 15mm
Attenuazione a 850nm 3,0 dB/km Attenuazione a 1300nm 1,0 dB/km
Rivestimento del cavo PVC, LSZH, OFNR, OFNP Diametro del cavo 0.9-3.0mm
Polarità A (Tx) alla B (Rx) Temperatura di funzionamento -20~70°C

Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH 3

 

Millimetro di OM2 50/125 di cavo di toppa

Questo cavo di toppa a fibra ottica misto OM2 di 50/125 è ideale per il collegamento i ricetrasmettitori ecc. di SFP, di 1000BASE-SX per Ethernet di gigabit e delle applicazioni del canale della fibra.

 

Specificazione:

 

Tipo del connettore LC, SC, FC, ST, ...... Tipo polacco UPC a UPC
Numero di fibre 1-144cores Modo della fibra OM2 50/125μm
Lunghezza d'onda 850/1300nm distanza di Ethernet 1G 550m a 850nm
Perdita di inserzione ≤0.3dB Attenuazione di riflessione ≥30dB
Grado della fibra Curvatura insensibile Raggio di curvatura minimo 7.5mm
Attenuazione a 850nm 3,0 dB/km Attenuazione a 1300nm 1,0 dB/km
Rivestimento del cavo PVC, OFNP, OFNR, LSZH Diametro del cavo 0.9-3.0mm
Polarità A (Tx) alla B (Rx) Temperatura di funzionamento -20~70°C

Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH 4

Millimetro di OM3 50/125 di cavo di toppa

Questo cavo a fibra ottica misto OM3 di 50/125 è ideale per il collegamento 10G dello SR, 10G LRM, ricetrasmettitori ecc. di SFP+ per i collegamenti di Ethernet 10G/40G/100G ed è la specificazione preferita della fibra per i collegamenti di Ethernet 10G.

 

Specificazione:

 

Tipo del connettore LC, SC, FC, ST ...... Tipo polacco UPC a UPC
Numero di fibre 1-144F Modo della fibra BIF di OM3 50/125μm
Lunghezza d'onda 850/1300nm distanza di Ethernet 10G 300m a 850nm
Perdita di inserzione ≤0.3dB Attenuazione di riflessione ≥30dB
Grado della fibra G651 Raggio di curvatura minimo 7.5mm
Attenuazione a 850nm 3,0 dB/km Attenuazione a 1300nm 1,0 dB/km
Rivestimento del cavo OFNR, OFNP, PVC, LSZH Diametro del cavo 0.9-3.0mm
Polarità A (Tx) alla B (Rx) Temperatura di funzionamento -20~70°C

 

Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH 5

 

Millimetro di OM4 50/125 di cavo di toppa

 

Questo cavo di toppa a fibra ottica misto OM4 di 50/125 è ideale per il collegamento dei ricetrasmettitori ecc. dello SR, dello SR 10G, di QSFP+, di SFP+ di 40G BIDI per i collegamenti di Ethernet 10G/40G/100G ed è la specificazione preferita della fibra per le applicazioni 40G/100G.

 

Specificazione:

Tipo del connettore LC, SC, FC, ST…. Tipo polacco UPC a UPC
Modo della fibra OM4 50/125μm Lunghezza d'onda 850/1300nm
distanza di Ethernet 40G 150m a 850nm distanza di Ethernet 100G 100m a 850nm
Perdita di inserzione ≤0.3dB Attenuazione di riflessione ≥30dB
Grado della fibra Curvatura insensibile Raggio di curvatura minimo 7.5mm
Attenuazione a 850nm 3,0 dB/km Attenuazione a 1300nm 1,0 dB/km
Numero di fibre i 1-144 centri Diametro del cavo 0.9-3.0mm
Rivestimento del cavo LSZH, PVC, OFNP, OFNR Polarità A (Tx) alla B (Rx)
Temperatura di funzionamento -20~70°C Temperatura di stoccaggio -40~80°C

Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH 6

 

Millimetro di OM5 50/125 di cavo di toppa

 

OM5 soddisfa TIA-492AAAE e le richieste A1a.4 di IEC 60793-2-10 del progetto mentre completamente indietro - compatibile con le reti OM4 e le applicazioni esistenti. Incontra RoHS compiacente ed il cavo di toppa della fibra otticamente è provato a perdita di inserzione per assicurare l'alta qualità.

 

Specificazione:

 

Tipo del connettore LC, SC, FC, ST ...... Tipo polacco UPC a UPC
Modo della fibra OM5 50/125μm Lunghezza d'onda 850/1300nm
distanza di Ethernet 40G 440m a 850nm distanza di Ethernet 100G 150m a 850nm
Perdita di inserzione ≤0.3dB Attenuazione di riflessione ≥30dB
Grado della fibra Curvatura insensibile Raggio di curvatura minimo 7.5mm
Attenuazione a 850nm 3,0 dB/km Attenuazione a 1300nm 1,0 dB/km
Efficace larghezza di banda modale (a 850nm) ≥4700 megahertz·chilometro Efficace larghezza di banda modale (a 953nm) ≥2470 megahertz·chilometro
Numero di fibre 1-144 i centri Diametro del cavo 0.9-3.0mm
Rivestimento del cavo PVC, LSZH, OFNP, OFNR  Polarità A (Tx) alla B (Rx)
Temperatura di funzionamento -20~70°C Temperatura di stoccaggio -40~80°C

Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH 7

 

Tolleranza di lunghezza

 

Lunghezza totale (L) (m) lunghezza di tolleranza (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0

 

 

 

cavo della pacchetto-toppa

 

Fibra di alta qualità - garanzia ottica del cavo della toppa

13

 

Qualità contorl.jpg


Certificazione:

I nostri prodotti sono confermati da queste certificazioni

Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH 12


 

Exhibition.jpg

Duplex semplice a fibra ottica MP 9/125 OM1 62,5 della st dello Sc LC FC del cavo di toppa 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 PVC di OFNR OFNP LSZH 14

shipping.jpg

FAQ:

 

1. Siete la fabbrica reale?

Sì, siamo la fabbrica reale più di 10 anni

 

2. Che cosa è i vostri prodotti principali?

Cavi a fibre ottiche all'aperto; cavi a fibre ottiche dell'interno; Cavi flessibili di FTTH;

Cavo a fibre ottiche corazzato dell'interno dei cavi di toppa; Cavi di toppa ottici SC/LC/FC/ST; Cavo di toppa ottico di MTP/MPO.

 

3. Avete certificato per materia prima?

Sviluppiamo la cooperazione a lungo termine di relazione con ISO9001 qualificato, fornitori della materia prima di ROHS.

 

4. Che cosa è il vostro termine di consegna?

Entro 24 ore per i generi normali di cavo a fibre ottiche;

3~5 giorni per i cavi di toppa a fibra ottica con 10000 connettori.

 

5. MOQ: che cosa è la vostra quantità minima?

MOQ per i cavi a fibre ottiche: 1KM

Non ci sono MOQ richiesti per i cavi di toppa a fibra ottica, poichè c'è di riserva per i generi normali.

 

6. Avete distributore commerciale nell'altro paese o domestico?

Finora, vendiamo direttamente i nostri prodotti ai clienti. Ed il prezzo franco fabbrica ha potuto essere offerto.

 

7. Pagamento

Per i grandi ordini: T/T, L/C

Dettagli di contatto
OMC Industry Co.Limited

Persona di contatto: Kanglly Wong

Telefono: 86-18682182825

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)