Porcellana cavi a fibre ottiche di patch fabbricante

Uscita a fibra ottica 2.0mm del nastro dello Sc UPC della treccia 12F 9/125μM del rivestimento giallo di LSZH

Dettagli:
Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: OMC
Certificazione: ROHS and ISO
Numero di modello: uscita 2.0mm del nastro dello Sc UPC di 12F 9/125μm
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Singola borsa del PE o pacchetto dell'OEM del cliente
Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T, Western Union, paypal, alipay, carta di credito
Capacità di alimentazione: 100000 pc al mese

Informazioni dettagliate

Nome del prodotto: Uscita di fibra ottica 2.0mm del nastro dello Sc UPC della treccia 12F 9/125μm con il rivestimento g Perdita di inserzione: ≤0.12dB
restituire la perdita: ≥ 50dB (min) di UPC lunghezza d'onda: 1310/1550nm
Diametro cavo: 2.0mm Temperatura di esercizio: -40~75°C
Modo della fibra: MP Colore del rivestimento: Giallo
Evidenziare:

fiber optic pigtail connector

,

fiber pigtails patch cords

Descrizione di prodotto

Uscita di fibra ottica 2.0mm del nastro dello Sc UPC della treccia 12F 9/125μm con il rivestimento giallo di OS2 G652D LSZH

 

 

la treccia a fibra ottica di uscita del nastro 12F è una treccia delle multi-fibre che ha fatto dal cavo a nastro. L'uscita della fibra del nastro via un corredo di uscita 1x12. Il cavo di uscita può essere cavo di 2.0mm o di 900um.

 

La treccia a fibra ottica di uscita del nastro del 4-12F di OMC è disponibile in sia sceglie che versioni miste con i tipi polacchi di UPC o dell'APC.

Tutte le trecce di OMC sono fabbrica ispezionata e provata, con i dati disponibili dell'interferometro su richiesta.

 

La norma del connettore:

 

Sc: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 e JIS C5973.

 

Specificazione ottica

 

Connettore Sc Rivestimento OD (millimetro)

12.5mm

Modo della fibra 9/125μm Colore del rivestimento

Giallo

Polacco UPC Lunghezza d'onda

1310/1550nm

Tipo di cavo cavo di unità di sblocco 2.0mm delle Multi-fibre Materiale del rivestimento LSZH/PVC
Perdita di inserzione ≤0.3dB (grado di IEC C) Perdita di inserzione ≤0.12dB (grado di IEC B)
Attenuazione di riflessione

≥ 50dB (min) di UPC

&Vibration di intercambiabilità ≤0.2dB
Temperatura di funzionamento -40~75°C Temperatura di stoccaggio -45~85°C

 

Applicazione:

 

1. ingegneria di fibra ottica dei sistemi di comunicazione

rete della comunicazione dei dati ottica 2.Fiber

3.Connected con i cavi del tronco su un'estremità, porto dell'attrezzatura sull'altra estremità.

4.Connected con i moduli di trasferimento su un'estremità, porto dell'attrezzatura sull'altra estremità.

 

Caratteristiche:

 

1,100% pre-terminati e provati in fabbrica per assicurare prestazione di trasferimento.

la configurazione 2.Rapid e la rete, riducono il tempo di installazione.

applicazioni della rete 40G e 100G di 3.Supports.

perdita di inserzione 4.Low e perdita aggiunta.

5.Supports fino ai prodotti su misura 12F sono disponibili.

6.High appoggiano la perdita, piccolo volume, leggero.

superiore della geometria 7.End-face e di qualità che le norme di Telcordia e di IEC.

8.LSZH, OFNP, rivestimento del cavo di OFNR.

prestazione 9.Mechanical: Norma di IEC 61754-20.

10.RoHS e materiali di PORTATA compiacenti.

 

Specificazione geometrica (soltanto per l'interferometro 3D collaudato)

 

Oggetti Connettore Fine-fronte del PC Fine-fronte dell'APC
Raggio di curvatura SC/FC/ST 10~25 millimetri 5~12 millimetri
LC/MU 7~25 millimetri 5~15 millimetri
Contrappeso dell'apice ≤50 um
Altezza sferica della fibra +/- 100 nanometro
Contrappeso angolare ------ 8°± 0.5°

 

qualità del Fine-fronte (MP)

 

Zona Gamma (μm) Graffi Difetti Riferimento
A: Il centro 0 - 25 Nessuno Nessuno 61300-3-35:2015 di IEC
B: Rivestimento 25 - 115 Nessuno Nessuno
C: Adesivo 115 - 135 Nessuno Nessuno
D: Contatto 135 - 250 Nessuno Nessuno
E: Resto del puntale Nessuno Nessuno

 

Tolleranza di lunghezza

 

Uscita a fibra ottica 2.0mm del nastro dello Sc UPC della treccia 12F 9/125μM del rivestimento giallo di LSZH 0

 

Lunghezza totale (L) (m) lunghezza di tolleranza (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0

 

Imballaggio


La fibra facilmente presa e ben-protetta ciò pacchetto del cavo ottico è stata identificata e segnato stata da OMC come difetto
. Dimensione standard del cartone: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Quale cartone da usare dipende
Qty delle merci. L'imballaggio può essere personalizzato.

 

Uscita a fibra ottica 2.0mm del nastro dello Sc UPC della treccia 12F 9/125μM del rivestimento giallo di LSZH 1

 

Informazioni di società:

 

L'industria co di OMC., limitato, che è stata fondata da un gruppo di esperti, sta esportando i prodotti passivi di FTTX dal 2007. Mettiamo a fuoco sulla fornitura delle soluzioni innovarici ed integrate di FTTX per varie applicazioni/reti. Le nostre capacità comprendono il prodotto/la progettazione, lo sviluppo, il potenziamento ed integrazione della soluzione. I nostri prodotti sono fra il più alta esecuzione nell'industria e vero rappresentano i migliori valori nell'industria. Inoltre offriamo l'addestramento, pre ed il supporto di post-vendite. Vi aiutiamo a selezionare i prodotti giusti per i bisogni della vostra rete ottica.

 

wrokshop.jpg senza polvere

Polishing.jpg

Qualità contorl.jpg

Exhibition.jpg

Uscita a fibra ottica 2.0mm del nastro dello Sc UPC della treccia 12F 9/125μM del rivestimento giallo di LSZH 6

Uscita a fibra ottica 2.0mm del nastro dello Sc UPC della treccia 12F 9/125μM del rivestimento giallo di LSZH 7

shipping.jpg

FAQ:

 

1. Siete la fabbrica reale?

Sì, siamo la fabbrica reale più di 10 anni

 

2. Che cosa è i vostri prodotti principali?

Cavi a fibre ottiche all'aperto; cavi a fibre ottiche dell'interno; Cavi flessibili di FTTH;

Cavo a fibre ottiche corazzato dell'interno dei cavi di toppa; Cavi di toppa ottici SC/LC/FC/ST; Cavo di toppa ottico di MTP/MPO.

 

3. Avete certificato per materia prima?

Sviluppiamo la cooperazione a lungo termine di relazione con ISO9001 qualificato, fornitori della materia prima di ROHS.

 

4. Che cosa è il vostro termine di consegna?

Entro 24 ore per i generi normali di cavo a fibre ottiche;

3~5 giorni per i cavi di toppa a fibra ottica con 10000 connettori.

 

5. MOQ: che cosa è la vostra quantità minima?

MOQ per i cavi a fibre ottiche: 1KM

Non ci sono MOQ richiesti per i cavi di toppa a fibra ottica, poichè c'è di riserva per i generi normali.

 

6. Avete distributore commerciale nell'altro paese o domestico?

Finora, vendiamo direttamente i nostri prodotti ai clienti. Ed il prezzo franco fabbrica ha potuto essere offerto.

 

7. Pagamento

Per i grandi ordini: T/T, L/C

Per i piccoli ordini: T/T, Western Union e Paypal sono accettabili

Mettetevi in ​​contatto con noi

Entri nel vostro messaggio

Potresti essere in questi