Porcellana cavi a fibre ottiche di patch fabbricante

Treccia del cavo a fibre ottiche di LC con 0.9mm 12 colori Mini Breakout Cable

Dettagli:
Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: OMC or OEM
Certificazione: ROHS and ISO
Numero di modello: LC UPC, LC APC
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 5pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: 25 pc in una scatola di plastica, parecchie scatole in un cartone di 54*39*35cm
Tempi di consegna: 3-7days
Termini di pagamento: T/T, Western Union, Western Union, paypal, carta di credito
Capacità di alimentazione: 100000 pc al mese

Informazioni dettagliate

nome di prodotto: Serie di fibra ottica della treccia Perdita di inserzione: ≤0.3dB
Attenuazione di riflessione: MP UPC≥50dB, APC≥60dB; Millimetro PC≥35dB Tipo del connettore: SC, LC, FC, ST, MU, E2000
Intercambiabilità: ≤0.2dB Temperatura di funzionamento: -40~75°C
Evidenziare:

Treccia del cavo a fibre ottiche di LC

,

Treccia del cavo a fibre ottiche di G652D

,

Treccia di fibra ottica di G652D

Descrizione di prodotto

Treccia del cavo a fibre ottiche di LC con 0.9mm 12 colori Mini Breakout Cable

 

Treccia a fibra ottica di LC UPC, treccia di LC APC con 0.9mm 12 colori, 2.0mm, 3.0mm, cavo di uscita del nastro 4 - mini cavo di sblocco 144F, 4 - 12F con servizio dell'OEM

 


La treccia a fibra ottica è normalmente cavo a fibre ottiche attenuato stretto/stretto con un connettore pre terminato su un'estremità ed ha esposto la fibra d'altro canto. L'estremità è spogliata e fusione impiombata tronco della multi-fibra o ad un singolo. Una volta utilizzata correttamente, la treccia a fibra ottica permette la trasmissione del segnale luminoso con attenuazione di riflessione minima ed attenuazione bassa. Assicuri che la vostra rete sia rinforzata con le trecce della fibra di OMC, poichè i nostri sono fabbricati dei materiali di qualità superiore.


La treccia è disponibile sia nelle singole che versioni miste con i tipi della lucidatura di UPC o dell'APC. Le nostre trecce della fibra vengono con un rivestimento esterno parziale che protegge amplificatori stretti/sciolti dal danno. Se installato in un'applicazione ad alta densità, il rivestimento esterno può essere rimosso facilmente per accomodare un raggio di curvatura più stretto per le trecce.


Offriamo le diverse singole trecce, abbiamo scontato 6 pacchetti, o 12 pacchetti dell'insieme delle treccemini cavo di sblocco 4-144F; 4 - cavo di uscita del nastro 12F con servizio dell'OEM

 

Materiali dei prodotti

 

Treccia del cavo a fibre ottiche di LC con 0.9mm 12 colori Mini Breakout Cable 0

G652D, G657A1, G657A2/B2, G657B3, OM1, OM2, OM3, OM4, fibre OM5

 

900um, 1.2mm, 1.6mm, 1.7mm, 1.8mm, 2.0mm, 2.4mm, 2.6mm, cavo di 2.8mm OD

 

PVC (Riser/OFNR), LSZH, materiali del rivestimento dell'assemblea plenaria (OFNP)

Cavo standard 900um cavo Colore-codificato 900um
900um treccia standard 1 900um treccia standard 2

 

Treccia del cavo a fibre ottiche di LC con 0.9mm 12 colori Mini Breakout Cable 3

Puntale ceramico di alta qualità MP, buona concentricità<0>

Treccia del cavo a fibre ottiche di LC con 0.9mm 12 colori Mini Breakout Cable 4

Connettori standard LC

 

Buone ripetibilità ed intercambiabilità

 

 

Disponibile per 12 colori, l'amplificatore 900um e la fibra che lo stesso colore ha codificato

Treccia standard 900um

 

Specifiche ottiche

 

 

 

Treccia standard della fibra 900um

Treccia del cavo a fibre ottiche di LC con 0.9mm 12 colori Mini Breakout Cable 6

Perdita di inserzione media di ≤0.25dB (norma) Intercambiabilità ≤0.2dB

Attenuazione di riflessione

MP UPC≥50dB MP APC≥60dB millimetro PC≥35dB

Vibrazione

≤0.2dB

Temperatura di funzionamento

-40~75°C

Forza di trazione massima

6N (900um cavo) 70N (cavo) di 2.0mm 100N (cavo di 3.0mm)

 

6-12F standard Colore-ha codificato l'insieme delle trecce della fibra 900um

 

6-12F standard Colore-ha codificato l'insieme delle trecce della fibra 900um

Perdita di inserzione

media di ≤0.3dB (massima)

Intercambiabilità

≤0.2dB

Attenuazione di riflessione

MP UPC≥50dB (min) MP APC≥60dB (min) millimetro PC≥35dB (min)

Vibrazione

≤0.2dB

Temperatura di funzionamento

-40~75°C

Forza di trazione massima

6N (900um cavo) 70N (cavo) di 2.0mm 100N (cavo di 3.0mm)

 

4-144F Pre-ha terminato la treccia della fibra del cavo 900um

 

Treccia di sblocco 900um del PC 6cores MP di LC mini

 
Perdita di inserzione media di ≤0.25dB (norma) Cavo OD

4cores: 5.0mm

6cores: 5.3mm

8cores: 5.6mm

12cores: 6.3mm

24cores: 8.3mm

48cores: 10.5mm

Attenuazione di riflessione

MP UPC≥50dB MP APC≥60dB millimetro PC≥35dB

Vibrazione

≤0.2dB

Polarità (Tx) alla B (Rx) Forza di trazione massima 660N (<12 cores="">i 12 centri)

 

treccia di uscita 900um del nastro 4-12F

Treccia del cavo a fibre ottiche di LC con 0.9mm 12 colori Mini Breakout Cable 9

Connettore

LC

Rivestimento OD (millimetri)

4cores: 3.5x2.5mm

6cores: 3.8x2.5mm

8cores: 4.5x2.5mm

12cores: 5.0x2.5mm

Modo della fibra

9/125μm, 50/125μm, 62.5/125μm,

Colore del rivestimento

MP: Giallo/blu/bianco;

OM1&OM2: Arancia;

OM3: Acqua;

OM4: Acqua/magenta viola

Polacco

PC, UPC, APC

Lunghezza d'onda

MP: 1310/1550nm

Millimetro: 850nm

Tipo di cavo

cavo di unità di sblocco 0.9mm delle Multi-fibre

Materiale del rivestimento

LSZH/PVC/OFNR/OFNP

Perdita di inserzione

≤0.3dB (grado di IEC C)

Perdita di inserzione

≤0.12dB (grado di IEC B)

Attenuazione di riflessione

≥ 50dB (min) di MP UPC

≥ 60dB (min) di MP APC

Millimetro di ≥ 35dB (min) del PC

&Vibration di intercambiabilità

≤0.2dB

Perature di funzionamento del tem-

-40~75°C

Temperatura di stoccaggio

-45~85°C

 

3-144F Pre-ha terminato il cavo di Pigtail&patch di uscita della Micro-fibra

Treccia del cavo a fibre ottiche di LC con 0.9mm 12 colori Mini Breakout Cable 10

- Qualità standard

 

Perdita di inserzione media di ≤0.3dB (norma) Cavo principale OD 3.0mm

Attenuazione di riflessione

MP UPC≥50dB

MP APC≥60dB

Millimetro PC≥35dB

Cavo OD di uscita

0.9mm-2.0mm

Polarità (Tx) alla B (Rx) Forza di trazione massima 100N

 

- Qualità del grado B di IEC

 

Perdita di inserzione

media di ≤0.12dB, massimo di ≤0.25dB per >97% del campione

Intercambiabilità

3.0mm

Attenuazione di riflessione

MP UPC≥50dB

MP APC≥60dB

Millimetro PC≥35dB

Cavo OD di uscita

0.9-2.0mm

Polarità (Tx) alla B (Rx) 12F Forza di trazione massima 100N

 

Specificazione geometrica (soltanto disponibile dopo che il cliente ha richiesto)

 

Oggetti Parametro
Lucidatura PC APC
ROC SC/FC/ST 10 ~ 25 5 ~ 12
LC/MU 7~ 25 5 ~ 12
Contrappeso dell'apice ≤ 50
Altezza sferica della fibra ±100
Angolo ± 0,5 8 ± 0,5

 

Conformità standard

  • TIA 604 (FOCIS)
  • TIA/EIA 492AAAE
  • IEC 61754
  • IEC 60793-2-10
  • IEC61300-3-35
  • YD/T1272.1-2003
  • RoHS, ISO9001 compiacente

Caratteristiche

  • Puntali di biossido di zirconio di alta qualità.
  • Buoni ripetibilità e scambio.
  • Rivestimento ignifugo, irregolare e del dura- del ble.
  • 100% otticamente provato a perdita di inserzione per assicurare alta qualità

Imballaggio

La fibra facilmente presa e ben-protetta ciò pacchetto del cavo ottico è stata identificata e segnato stata da OMC come errore de-. Dimensione standard del cartone: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Quale inscatolano per essere usati dipende dal Qty delle merci. L'imballaggio può essere personalizzato.

 

Treccia a fibra otticametodo uno:

 

pacchetto 1 della treccia della fibra del omc

 

Treccia a fibra ottica - metodo due:

 

pacchetto 2 della treccia della fibra del omc

 


FAQ:

 

1. Siete la fabbrica reale?

Sì, siamo la fabbrica reale più di 10 anni

 

2. Che cosa è i vostri prodotti principali?

Cavi a fibre ottiche all'aperto; cavi a fibre ottiche dell'interno; Cavi flessibili di FTTH;

Cavo a fibre ottiche corazzato dell'interno dei cavi di toppa; Cavi di toppa ottici SC/LC/FC/ST; Cavo di toppa ottico di MTP/MPO.

 

3. Avete certificato per materia prima?

Sviluppiamo la cooperazione a lungo termine di relazione con ISO9001 qualificato, fornitori di materia prima di ROHS.

 

4. Che cosa è il vostro termine di consegna?

Entro 24 ore per i generi normali di cavo a fibre ottiche;

3~5 giorni per i cavi di toppa a fibra ottica con 10000 connettori.

 

5. MOQ: che cosa è la vostra quantità minima?

MOQ per i cavi a fibre ottiche: 1KM

Non ci sono MOQ richiesti per i cavi di toppa a fibra ottica, poichè ci sono azione per i generi normali.

 

6. Avete distributore commerciale nell'altro paese o domestico?

Finora, vendiamo direttamente i nostri prodotti ai clienti. Ed il prezzo franco fabbrica ha potuto essere offerto.

 

7. Pagamento

Per i grandi ordini: T/T, L/C

Per i piccoli ordini: T/T, Western Union e Paypal sono accettabili

Cavo standard 900um cavo Colore-codificato 900um
900um treccia standard 1 900um treccia standard 2
 

Mettetevi in ​​contatto con noi

Entri nel vostro messaggio

Potresti essere in questi