Porcellana cavi a fibre ottiche di patch fabbricante

lo Sc a fibra ottica della treccia di 0.9mm APC + Sc IL UPC OS2 G657A ha piegato l'unità insensibile 9/125 - cavo rotondo della fibra del tubo 2F 3.0mm

Dettagli:
Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: OMC or OEM
Certificazione: ROHS and ISO
Numero di modello: Sc di MP uscita 0.9mm dello Sc + dell'APC UPC 3m
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: una pace nella borsa del PC, parecchi pezzi nel fumetto
Tempi di consegna: 3-7 giorni del lavoro
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacità di alimentazione: 20.000 al mese

Informazioni dettagliate

Nome di prodotto: Sc a fibra ottica della treccia di 0.9mm APC + Sc UPC Perdita di inserzione: dB ≤0.3
Attenuazione di riflessione: DB dell'APC ≥60, dB UPC≥50 Lunghezza d'onda: 1310/1550 di nanometro
Diametro del cavo: 3,0 millimetri Numero di fibre: 2
Grado della fibra: G657A1 Colore del rivestimento: giallo
Tipo polacco: APC, UPC Temperatura di funzionamento: -40~75°C
Evidenziare:

fiber optic pigtail connector

,

fiber optic jumpers

Descrizione di prodotto

lo Sc a fibra ottica della treccia di 0.9mm APC + Sc IL UPC OS2 G657A ha piegato l'unità insensibile 9/125 - cavo rotondo della fibra del tubo 2F 3.0mm

 

 

Le trecce sono utilizzate per le applicazioni della giuntura quando termina fuori del cavo della pianta. È consiste di un connettore e di una lunghezza speciale di cavo a fibre ottiche. Raduni

 

Il centro di Telcordia GR-326 e requisiti di ROHS. Tutte le trecce di OMC sono fabbrica ispezionata e provata, con i dati disponibili del interferomete

 

su richiesta.

 

 

Le trecce di OMC sono fabbricate e collaudate conformemente agli standard industriali di TIA 604 (FOCIS), di IEC 61754 e di YD/T. Tipi della fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 o OS2 per rispondere all'esigenza di Gigabit Ethernet, 10 gigabit Ethernet e Manica ad alta velocità della fibra. Ogni termine attraverso la prova rigorosa di parametro per assicurare il più alto nelle prestazioni di rete.

 

La norma del connettore

 

Sc: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 e JIS C5973.

 

 

Specificazione ottica

 

 
Connettore Sc Rivestimento OD (millimetri) 3.0mm
Modo della fibra 9/125μm Colore del rivestimento Giallo
Polacco APC, UPC Lunghezza d'onda 1310/1550nm
Tipo di cavo cavo della unità-metropolitana 2F di 3.0mm Materiale del rivestimento LSZH/PVC
Perdita di inserzione ≤0.3dB (grado di IEC C) Perdita di inserzione ≤0.12dB (grado di IEC B)
Attenuazione di riflessione ≥ 60dB (min) dell'APC; UPC≥50dB (min) &Vibration di intercambiabilità ≤0.2dB
Temperatura di funzionamento -40~75°C Temperatura di stoccaggio -45~85°C

 

Applicazione

Il cavo a fibre ottiche insensibile della curvatura del singolo modo OS2 di 9/125μm è meno attenuazione una volta piegato o torto rispetto ai cavi a fibre ottiche tradizionali ed a questo farà l'installazione e la manutenzione dei cavi a fibre ottiche più efficienti. Può anche risparmiare più spazio per il vostro cablaggio ad alta densità nei centri dati, reti di aziende, le Telecomunicazioni stanza, server farm, le reti di stoccaggio della nuvola e tutti i cavi della toppa della fibra dei posti sono necessari.


Questo cavo a fibre ottiche del singolo modo OS2 di 9/125 è ideale per il collegamento dei collegamenti di Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Può trasportare i dati per fino a 10km a 1310nm, o fino a 40km a 1550nm.

1. Ingegneria di fibra ottica dei sistemi di comunicazione.

2. Rete della comunicazione dei dati a fibra ottica.

3. Ingegneria della fibra CATV.

4. Altre prove ottiche di tecnologia. ·

 

Caratteristiche

 

1. 100% pre-terminato e provato in fabbrica per assicurare prestazione di trasferimento.

2. La configurazione e la rete rapide, riducono il tempo di installazione.

3. Applicazioni della rete 40G e 100G di sostegni.

4. Perdita di inserzione bassa e perdita aggiunta.

5. I supporti fino a 12F, 24F, 48F, 72F, 96F, 144F, prodotti su misura sono disponibili.

6. Alta perdita posteriore, piccolo volume, leggero.

7. superiore della geometria e di qualità del Fine-fronte che le norme di Telcordia e di IEC.

8. LSZH, OFNP, rivestimento del cavo di OFNR.

9. Prestazione meccanica: Norma di IEC 61754-20.

10. RoHS e materiali di PORTATA compiacenti.

 

qualità del Fine-fronte (MP)

 

Zona Gamma (μm) Graffi Difetti Riferimento
: Il centro 0 - 25 Nessuno Nessuno 61300-3-35:2015 di IEC
B: Rivestimento 25 - 115 Nessuno Nessuno
C: Adesivo 115 - 135 Nessuno Nessuno
D: Contatto 135 - 250 Nessuno Nessuno
E: Resto del puntale Nessuno Nessuno

 

Tolleranza di lunghezza

 

Lunghezza totale (L) (m) lunghezza di tolleranza (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40

+0,5% x L/-0

 

Imballaggio


La fibra facilmente presa e ben-protetta ciò pacchetto del cavo ottico è stata identificata e segnato stata da OMC come difetto. Dimensione standard del cartone: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Quale inscatolano per essere usati dipende dal Qty delle merci. L'imballaggio può essere personalizzato.

lo Sc a fibra ottica della treccia di 0.9mm APC + Sc IL UPC OS2 G657A ha piegato l'unità insensibile 9/125 - cavo rotondo della fibra del tubo 2F 3.0mm 0

 

Informazioni di società:

 

L'industria co di OMC., limitato, che è stata fondata da un gruppo di esperti, sta esportando i prodotti passivi di FTTX dal 2007. Mettiamo a fuoco sulla fornitura delle soluzioni innovarici ed integrate di FTTX per varie applicazioni/reti. Le nostre capacità comprendono il prodotto/la progettazione, lo sviluppo, il potenziamento ed integrazione della soluzione. I nostri prodotti sono fra il più alta esecuzione nell'industria e vero rappresentano i migliori valori nell'industria. Inoltre offriamo l'addestramento, pre ed il supporto di post-vendite. Vi aiutiamo a selezionare i prodotti giusti per i bisogni della vostra rete ottica.

 

wrokshop.jpg senza polvere

Polishing.jpg

Qualità contorl.jpg

Exhibition.jpg

lo Sc a fibra ottica della treccia di 0.9mm APC + Sc IL UPC OS2 G657A ha piegato l'unità insensibile 9/125 - cavo rotondo della fibra del tubo 2F 3.0mm 5

lo Sc a fibra ottica della treccia di 0.9mm APC + Sc IL UPC OS2 G657A ha piegato l'unità insensibile 9/125 - cavo rotondo della fibra del tubo 2F 3.0mm 6

shipping.jpg

FAQ:

 

1. Siete la fabbrica reale?

Sì, siamo la fabbrica reale più di 10 anni

 

2. Che cosa è i vostri prodotti principali?

Cavi a fibre ottiche all'aperto; cavi a fibre ottiche dell'interno; Cavi flessibili di FTTH;

Cavo a fibre ottiche corazzato dell'interno dei cavi di toppa; Cavi di toppa ottici SC/LC/FC/ST; Cavo di toppa ottico di MTP/MPO.

 

3. Avete certificato per materia prima?

Sviluppiamo la cooperazione a lungo termine di relazione con ISO9001 qualificato, fornitori di materia prima di ROHS.

 

4. Che cosa è il vostro termine di consegna?

Entro 24 ore per i generi normali di cavo a fibre ottiche;

3~5 giorni per i cavi di toppa a fibra ottica con 10000 connettori.

 

5. MOQ: che cosa è la vostra quantità minima?

MOQ per i cavi a fibre ottiche: 1KM

Non ci sono MOQ richiesti per i cavi di toppa a fibra ottica, poichè ci sono azione per i generi normali.

 

6. Avete distributore commerciale nell'altro paese o domestico?

Finora, vendiamo direttamente i nostri prodotti ai clienti. Ed il prezzo franco fabbrica ha potuto essere offerto.

 

7. Pagamento

Per i grandi ordini: T/T, L/C

Per i piccoli ordini: T/T, Western Union e Paypal sono accettabili

Mettetevi in ​​contatto con noi

Entri nel vostro messaggio

Potresti essere in questi