Porcellana cavi a fibre ottiche di patch fabbricante

Cavo misto del tronco di OM4 50/125μm MTP, connettore della fibra del OD MTP 12 del rivestimento di 3.0mm

Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: Usconec
Certificazione: ROHS and ISO
Numero di modello: Maschio di MTP - maschio 12F OM4 50/125 LSZH 20M di MTP
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 10pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: singola borsa del PE o pacchetto della domanda di cliente
Tempi di consegna: 3-7days
Termini di pagamento: D/P, T/T, Western Union, L/C, carta di credito
Capacità di alimentazione: 50000pcs al mese

Informazioni dettagliate

Modo della fibra: OM4 50/125μm misti Prodotto: Maschio di MTP - tipo B del maschio 12F OM4 LSZH 20M di MTP
Connettore: Maschio di MTP al maschio di MTP Tipo polacco: PC al PC
Perdita di inserzione: 0.35dB massimo (tipo 0.15dB.) restituire la perdita: ≥25dB
Rivestimento OD: 3.0 mm Numero di fibre: 12
Evidenziare:

mtp fanout cable

,

mtp breakout cable

Descrizione di prodotto

Maschio del cavo MTP APC del tronco di OM4 MTP al tipo di elite magenta del maschio OM4 50/125um 12F LSZH di MTP APC la B, ha progettato per il collegamento diretto dell'ottica di 40G QSFP+ PLR4 e le applicazioni ad alta densità del centro dati; I connettori degli Stati Uniti Conec MTP sono pienamente compatibili con le norme di MPO.

 

 

Il cavo del tronco della fibra di MTP è terminato con il connettore di MTP sugli entrambi estremità. Tutti i connettori del MTP di OMC provengono dagli Stati Uniti Conec. Il cavo del tronco di MTP è un genere di assemblaggi cavi ad alta densità che è generalmente uso in tre aree.

1, l'applicazione di Data Center con l'alto ambiente denso di grado

2, la fibra ottica alla costruzione

3, l'applicazione interna del connettore in attrezzatura della fibra

 

La norma dei prodotti di MTP:

  • IEC IEC-61754-7 standard di raduni; JIS C5982; TIA-604-5 (FOCIS5); Telcordia GR-1435-CORE compiacente
  • Cablaggio strutturato per TIA-568-C
Specifiche di prodotto
Connettore A Maschio 12F di MTP Connettore B Maschio 12F di MTP
Modo della fibra OM4 5125μm MILLIMETRO Lunghezza d'onda 1300/850nm
Tipo polacco PC al PC Raggio di curvatura minimo 10mm
Perdita di inserzione 0.35dB massimo (tipo 0.15dB.) Attenuazione di riflessione ≥25dB
Attenuazione a 1310nm ≤0.32dB/km Attenuazione a 1550nm ≤0.18dB/km
Rivestimento OD 3.0mm Rivestimento del cavo LSZH/Plenum (OFNP)
Carico di tensione dell'installazione 100 N Carico di tensione a lungo termine 50 N
Temperatura di funzionamento -10°C a +70°C Polarità Scriva la B a macchina

Caratteristiche

 

Perdita di inserzione bassa, alta attenuazione di riflessione

La TA ha basato il connettore della Multi-fibra, 4,8,12 e 24 termini ed assemblee del connettore della fibra

Soluzione economica per il Massachussets-termine di fibra

Progettato per perdita con poche perdite e standard MP e le applicazioni di millimetro

Reso resistente intorno a cavo, a cavo ovale e ad opzioni nude del nastro disponibili

Colori gli alloggi codificati disponibili per differenziare il tipo della fibra, il tipo polacco e/o il grado del connettore

Buon nella ripetibilità e nella possibilità di scambio

 

Drawing&Polarity del cavo

Cavo misto del tronco di OM4 50/125μm MTP, connettore della fibra del OD MTP 12 del rivestimento di 3.0mm 0

Alta luce

Cavo misto del tronco di OM4 50/125μm MTP, connettore della fibra del OD MTP 12 del rivestimento di 3.0mm 1

 

 

Apparecchiatura di collaudo

Cavo misto del tronco di OM4 50/125μm MTP, connettore della fibra del OD MTP 12 del rivestimento di 3.0mm 2

 

Verifichi il programma rassicurante

l'interferometro 3D fornisce la verifica del processo di lucidatura di MTP/MPO e facendo tutti i parametri del puntale lucidato della TA aderisce e supera gli standard industriali. Pulisca i connettori ottici sono preminente nella fornitura dell'infrastruttura a fibra ottica affidabile e ad alto rendimento.

 

 

 

Mettetevi in ​​contatto con noi

Entri nel vostro messaggio