Porcellana cavi a fibre ottiche di patch fabbricante

cavo a fibre ottiche G657A1 G657A2 di goccia di 1F 2F 4F 6F 8F 12F Ftth

Dettagli:
Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: OMC or OEM
Certificazione: ROHS and ISO
Numero di modello: Cord&Pigtail della toppa del cavo flessibile dello Sc FTTH
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 5pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Dimensione standard del cartone: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm
Tempi di consegna: 3-7days
Termini di pagamento: T/T, Western Union, Western Union, paypal, carta di credito
Capacità di alimentazione: 100000 pc al mese

Informazioni dettagliate

nome di prodotto: Cord&Pigtail della toppa del cavo flessibile dello Sc FTTH Tipo del connettore: SC/APC; SC/UPC; LC/APC; LC/UPC
Cavo flessibile all'aperto: cavo flessibile aereo autosufficiente di 2x5mm FTTH Cavo flessibile dell'interno: cavo flessibile dell'interno piano della farfalla FTTH di 2x3mm
Perdita di inserzione: APC<0.3dB, UPC<0.3dB Attenuazione di riflessione: APC>60dB, UPC>50dB
Numero di fibre: 1,2,4,6,8,12F Membro di forza: FRP, KFRP, filo di acciaio
Gamma di temperatura di funzionamento: -40°C ~+70°C Applicazione: Rete di FTTH FTTB FTTX
Evidenziare:

Cavo a fibre ottiche di goccia di FTTH

,

Cavo a fibre ottiche di goccia di G657A1 FTTH

,

Lamella a fibra ottica G657A2

Descrizione di prodotto

cavo a fibre ottiche G657A1 G657A2 di goccia di 1F 2F 4F 6F 8F 12F Ftth

 

cavo flessibile di 1F 2F 4F 6F 8F 12F FTTH con Sc APC e SC/UPC MP 9/125 cavo di G657A1 G657A2 per progetto all'aperto/dell'interno di FTTH

 


Cord&Pigtail della toppa del cavo flessibile di FTTH è un genere di cavo ma di assemblea della toppa con il cavo flessibile di FTTH. Ciò è un ultimo cavo nel progetto di FTTH. Usato ampiamente fra il piatto di fatto, scatola terminale, ONU tecnico. Con accessibilità facile alla fibra ed all'installazione semplice, il cavo di FTTH può direttamente essere collegato alle case. È adatto a collegamento con le attrezzature di comunicazione ed utilizzato come cavo della costruzione di accesso nel sistema di distribuzione dei locali. Le fibre ottiche sono posizionate nel centro di cavo e due che la fibra parallela rinforza i membri di concentrazione della plastica (cavo di FRP/KFRP/Steel) sono disposti ai due lati. Poi, il cavo è completato con la guaina di LSZH. Inoltre, i clienti possono specificare i vostri connettori richiesti.

 

Caratteristica:

Buona caratteristica meccanica ed ambientale

Realizzabilità leggera e massima semplice della struttura,

Alogeno zero del fumo basso e guaina ignifuga
Progettazione novella della flauto, facilmente striscia e giuntura, installazione semplice e manutenzione
Due membri di forza paralleli di FRP assicurano la buona prestazione della resistenza di schiacciamento ed anti-elettromagnetica

La fibra speciale della basso curvatura sensibilità fornisce l'alta larghezza di banda e la proprietà eccellente della trasmissione di comunicazione

 

Prestazione ottica.

 

Elemento della prova

Condizione di prova

Valore (dB)
UPC APC
Mance ottico di Perfor- Perdita di inserzione sorgente luminosa di 1310nm LED <0><0>
Attenuazione di riflessione sorgente luminosa di 1310nm LED >50 >60

 

Prestazione ambientale (cambiamento massimo di perdita di inserzione)

Temperatura elevata ore +85°C168 <0>
Ciclo di temperatura -40-+75°C, 21 ciclo 168 ore <0>
Invecchiamento di umidità +75°C, 95%R.H, 168 ore <0>
Riciclaggio di condensazione di umidità

-10°C-+65°C, 90%~100%RH, 14

cicla 168 ore

<0>

 

 

 

Meccanico per formance (cambiamento massimo di perdita di inserzione)

Vibrazione 10-55Hz, 1.5mm (pp) <0>
Flessione

0.9kg, - ripetizione 90o~+90o per 100

cicli

<0>
Torsione 1.35kg, 90o~+90o, 10times <0>
Resista a di tensione 90N, 10min <0>
Goccia H=1.5M, un totale di 8 gocce <0>
Possibilità di scambio A caso <0>
Durevolezza 500 volte <0>

 

qualità del Fine-fronte (MP)

 

cavo flessibile MP APC del ftth del omc           cavo flessibile MP upc del ftth del omc

MP APC                                                    MP UPC

 

Zona Gamma (μm) Graffi Difetti Riferimento
: Il centro 0 - 25 Nessuno Nessuno

 

 

IEC 61300-3-

35:2015

B: Rivestimento 25 - 115 Nessuno Nessuno
C: Adesivo 115 - 135 Nessuno Nessuno
D: Contatto 135 - 250 Nessuno Nessuno
E: Resto del puntale Nessuno Nessuno

 

I centri piani di goccia cable-1-12 della dettaglio-farfalla FTTH dei prodotti

cavo a fibre ottiche G657A1 G657A2 di goccia di 1F 2F 4F 6F 8F 12F Ftth 2

Numero di fibre 1F 2F/4F 6F-12F
Membro di forza Filo di acciaio solido di FRP/KFRP/
0.45-0.52mm 0.45-0.52mm 0.45-0.52mm
Diametro del cavo (millimetro) approssimativamente. 2,0 (±0.1) *3.0 (±0.2) 2,0 (±0.1) *3.0 (±0.2) 2,0 (±0.1) *4.0 (±0.2)
Peso del cavo (kg/km) approssimativamente 7/10 7.5/10.5 8.5/11.5
Resistenza alla trazione breve (n) a lungo termine

200/100 per il membro di forza del filo di acciaio

80/40 per il membro di forza del cavo di KFRP

Resistenza di schiacciamento breve/a lungo termine (N/100mm) 1000/500
Gamma di temperatura di funzionamento (°C) -40°C ~+70°C

 

Il Auto-supporto dettaglio-aereo FTTH dei prodotti cade i centri cable-1-12

cavo a fibre ottiche G657A1 G657A2 di goccia di 1F 2F 4F 6F 8F 12F Ftth 3

Numero di fibre 1F 2F 4F 6F 8F-12F

Autosufficiente

Membro di forza

Il filo di acciaio solido ha incagliato il filo di acciaio
1.0mm 1.2mm
Membro di forza Filo di acciaio di FRP/KFRP/Solid
0.45-0.52mm 0.45-0.52mm
Diametro del cavo (millimetro) approssimativamente (±0.1) 2.0*5.0 2.0*5.0 2.0*5.2 2.3*6.0 2.8*6.3
Peso del cavo (kg/km) approssimativamente 18.5/20 19/20.5 20/21.5 21/22.5 34/35
Breve lungo termine di resistenza alla trazione (N) 600/300 600/300 650/350 800/400 800/400
Resistenza di schiacciamento breve/a lungo termine (N/100mm) 2000/1000 2000/1000 2000/1000 2200/1000 2200/1000
Gamma di temperatura di funzionamento (°C) -40°C ~+70°C

 

Dettaglio-connettore dei prodotti

 

omc-ftth-goccia-cavo-connettore

Sc: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 e JIS C5973.

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 e JIS C5973.

 

Puntale dettaglio-ceramico dei prodotti

cavo a fibre ottiche G657A1 G657A2 di goccia di 1F 2F 4F 6F 8F 12F Ftth 5

Puntale ceramico di alta qualità MP, buona concentricità<0>


Applicazione


Reti di Access
Lan (rete locale)
Sistema di comunicazione a fibra ottica
Costruzione dell'interno di FTTH (fibra al domestico)
Attrezzatura collegata e trasmessa di fibra ottica


Soluzione ideale dal cavo dell'interno della toppa della fibra di FTTH


Una rete di grande capacità di FTTH vi dà le opportunità di sviluppare un vantaggio competitivo e di mantenere una rete eco-sostenibile che consuma meno potere. Con la struttura semplice ed il peso leggero, il cavo flessibile autosufficiente di FTTH altamente è raccomandato per il collegamento di cablaggio all'aperto e dell'interno.

 

applicazione del cavo flessibile del ftth del omc

 


Imballaggio

 

Il pacchetto facilmente preso e ben-protetto ciò della fibra della toppa del cavo è stato identificato e segnato stato da OMC come difetto. Dimensione standard del cartone: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Quale inscatolano per essere usati dipende dal Qty delle merci. L'imballaggio può essere personalizzato.

 

pacchetto del cavo flessibile del ftth del omc

 


FAQ:

 

1. Siete la fabbrica reale?

Sì, siamo la fabbrica reale più di 10 anni

 

2. Che cosa è i vostri prodotti principali?

Cavi a fibre ottiche all'aperto; cavi a fibre ottiche dell'interno; Cavi flessibili di FTTH;

Cavo a fibre ottiche corazzato dell'interno dei cavi di toppa; Cavi di toppa ottici SC/LC/FC/ST; Cavo di toppa ottico di MTP/MPO.

 

3. Avete certificato per materia prima?

Sviluppiamo la cooperazione a lungo termine di relazione con ISO9001 qualificato, fornitori di materia prima di ROHS.

 

4. Che cosa è il vostro termine di consegna?

Entro 24 ore per i generi normali di cavo a fibre ottiche;

3~5 giorni per i cavi di toppa a fibra ottica con 10000 connettori.

 

5. MOQ: che cosa è la vostra quantità minima?

MOQ per i cavi a fibre ottiche: 1KM

Non ci sono MOQ richiesti per i cavi di toppa a fibra ottica, poichè ci sono azione per i generi normali.

 

6. Avete distributore commerciale nell'altro paese o domestico?

Finora, vendiamo direttamente i nostri prodotti ai clienti. Ed il prezzo franco fabbrica ha potuto essere offerto.

 

7. Pagamento

Per i grandi ordini: T/T, L/C

Per i piccoli ordini: T/T, Western Union e Paypal sono accettabili

Mettetevi in ​​contatto con noi

Entri nel vostro messaggio

Potresti essere in questi