Casa Prodotticavi a fibre ottiche di patch

Cavo a fibra ottica duplex di giallo del tester G657A2 OFNR del cavo di toppa di LC UPC 0.9mm 9/125μm 3

Certificazione
Porcellana OMC Industry Co.Limited Certificazioni
Porcellana OMC Industry Co.Limited Certificazioni
Rassegne del cliente
La consegna più veloce, quella è molto buona.

—— Paolo

Gradisco la qualità. Sarà migliore se migliore pacchetto. ma il loro prezzo è molto buono. Forse pagherò più per ottenere un migliore pacchetto

—— Hassan

Ringraziamenti per i regali di OMC. quello è molto piacevole. Stiamo prevedendo un migliore 2019

—— PETR

Gradiamo il servizio di OMC. Il loro lavoro della roba nella notte. Gradisco la loro risposta veloce.

—— Michael

Ringrazi per il suggerimento professionale dei kanglly. abbiamo trovato una buona soluzione per il nostro cliente. Successo di grande di desiderio OMC.

—— Fadhlan

consegna veloce, risposta veloce, affare veloce con OMC.

—— Jake

Sono ora online in chat

Cavo a fibra ottica duplex di giallo del tester G657A2 OFNR del cavo di toppa di LC UPC 0.9mm 9/125μm 3

LC UPC 0.9mm 9 / 125μm Duplex Fiber Optic Patch Cord 3 Meter G657A2 OFNR Yellow Cable
LC UPC 0.9mm 9 / 125μm Duplex Fiber Optic Patch Cord 3 Meter G657A2 OFNR Yellow Cable LC UPC 0.9mm 9 / 125μm Duplex Fiber Optic Patch Cord 3 Meter G657A2 OFNR Yellow Cable

Grande immagine :  Cavo a fibra ottica duplex di giallo del tester G657A2 OFNR del cavo di toppa di LC UPC 0.9mm 9/125μm 3

Dettagli:

Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: OMC or OEM
Certificazione: ROHS and ISO
Numero di modello: Duplex di LC UPC 0.9mm 9/125μm

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 5 Pz
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Un pezzo solo in un sacchetto di plastica, parecchi pezzi nel cartone del cartone di 54*39*35cm
Tempi di consegna: 3-5 giorni dopo il pagamento confermato
Termini di pagamento: Western Union, L/C, T/T, Paypal, carta di credito
Capacità di alimentazione: 300000 pc al mese
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Cavo a fibra ottica duplex di giallo del tester G657A2 OFNR del cavo di toppa di LC UPC 0.9mm 9/125μ Perdita di inserzione: <0>
restituire la perdita: PC>35dB Pulisca il puntale del fronte dell'estremità: 100% pulito, nessuna polvere, nessun'acqua, nessun graffio
Intercambiabilità: ≤0.2dB Modo della fibra: 9/125μm
Evidenziare:

fiber optic patch cord

,

fiber optic jumpers

Cavo a fibra ottica duplex di giallo del tester G657A2 OFNR del cavo di toppa di LC UPC 0.9mm 9/125μm 3

 

 

I cavi di toppa sono usati per fornire il collegamento ottico per elettronica a fibra ottica. L'uso del cavo di toppa fornisce un metodo rapido e facile per la guida delle toppe della fibra nei centri dati, nella testa-fine, in hub cellulari ed in uffici centrali.

 

Il cavo a fibre ottiche insensibile della curvatura del singolo modo OS2 di 9/125μm è meno attenuazione una volta piegato o torto rispetto ai cavi a fibre ottiche tradizionali ed a questo farà l'installazione e la manutenzione dei cavi a fibre ottiche più efficienti. Può anche risparmiare più spazio per il vostro cablaggio ad alta densità nei centri dati, reti di aziende, le Telecomunicazioni stanza, server farm, le reti di stoccaggio della nuvola e tutti i cavi della toppa della fibra dei posti sono necessari.


Questo cavo a fibre ottiche del singolo modo OS2 di 9/125 è ideale per il collegamento dei collegamenti di Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Può trasportare i dati per fino a 10km a 1310nm, o fino a 40km a 1550nm.

 

Il cavo di toppa può essere utilizzato nell'interconnessione o inter-collegare il percorso che collega le fibre ricevute all'attrezzatura elettronica e che fornisce la rattoppatura all'interno dei percorsi della fibra.

 

Informazioni di prodotto:

 

Connettore LC a LC

Diametro del cavo

0.9mm
Modo della fibra 9/125μm Colore del rivestimento Giallo
Polacco UPC a UPC Lunghezza d'onda 1310/1550nm
Tipo della fibra Duplex Materiale del rivestimento OFNR
Perdita di inserzione ≤0.12dB (massimo) Intercambiabilità ≤0.2dB
Attenuazione di riflessione ≥50dB (min) Vibrazione ≤0.2dB
Temperatura di funzionamento -40~75°C Temperatura di stoccaggio -45~85°C
Polarità A (Tx) alla B (Rx) Grado della fibra G657A2

 

Caratteristiche di qualità:

 

Fibra ottica di YOFC G.657B3

raggio di curvatura di minimo di 5mm

Prova di perdita e di attenuazione di riflessione di inserzione

ispezione del Fine-fronte

prova dell'interferometro 3D

 

Specificazione geometrica (per la richiesta speciale)

 

Oggetti Connettore Fine-fronte del PC Fine-fronte dell'APC
Raggio di curvatura SC/FC/ST 10~25 millimetri 5~12 millimetri
LC/MU 7~25 millimetri 5~15 millimetri
Contrappeso dell'apice ≤50 um
Altezza sferica della fibra +/- 100 nanometro
Contrappeso angolare ------ 8°± 0.5°

 

qualità del Fine-fronte (MP)

 

Zona Gamma (μm) Graffi Difetti Riferimento
A: Il centro 0 - 25 Nessuno Nessuno 61300-3-35:2015 di IEC
B: Rivestimento 25 - 115 Nessuno Nessuno
C: Adesivo 115 - 135 Nessuno Nessuno
D: Contatto 135 - 250 Nessuno Nessuno
E: Resto del puntale Nessuno Nessuno

 

Imballaggio
 
Il pacchetto facilmente preso e ben-protetto ciò della fibra della toppa del cavo è stato identificato e segnato stato da OMC come de-
errore. Dimensione standard del cartone: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Quale cartone da usare dipende dalle merci
Qty. L'imballaggio può essere personalizzato.
Cavo a fibra ottica duplex di giallo del tester G657A2 OFNR del cavo di toppa di LC UPC 0.9mm 9/125μm 3 0

 

Struttura insensibile del cavo a fibre ottiche della curvatura

 

Una fossa rifrangente unica con lo strato di vetro basso di indice di rifrazione nel BIF, che si riduce nella dispersione della luce sopra la torsione ed il piegamento, assicurando la trasmissione della rete stabile e digiuna.

 

Cavo a fibra ottica duplex di giallo del tester G657A2 OFNR del cavo di toppa di LC UPC 0.9mm 9/125μm 3 1

 

Opzione SU ORDINAZIONE

 

OMC inoltre fornisce una serie completa di servizi dell'OEM, quali il connettore della fibra, la lunghezza, il colore, il grado della fibra, la specificazione, il materiale, il pacchetto ecc.

 

Tolleranza di lunghezza

 

Cavo a fibra ottica duplex di giallo del tester G657A2 OFNR del cavo di toppa di LC UPC 0.9mm 9/125μm 3 2

 

Lunghezza totale (L) (m) lunghezza di tolleranza (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0
 

 

Come scegliere il giusto tipo di cavo a fibre ottiche?

 

Designazione Diametro della fibra (μm) Tipo Ethernet veloce 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps Ethernet 10GBASE 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4
OM1 62.5/125 Misto 2000 metri 275 metri 550 metri 33 metri Di sostegno Di sostegno
OM2 50/125 Misto 2000 metri 550 metri 550 metri 82 metri Di sostegno Di sostegno
OM3 (laser ottimizzato) 50/125 Misto 2000 metri 550 metri 550 metri 300 metri 100 metri (SR4) 100 metri (SR4)
OM4 (laser ottimizzato) 50/125 Misto 2000 metri 550 metri 550 metri 400 metri 150 metri (SR4) 150 metri (SR4)
Monomodale 9/125 Monomodale 2000 metri 5km a 1310nm 5km a 1310nm 10km a 1310nm N/A N/A

 

PS: La differenza del modo della fibra OM4 e OM3 come quanto segue
1. OM4 è stato sviluppato specificamente per la trasmissione del laser di VSCEL e concede 10 di collegamento seconde/dell'evento distanze di fino a 550 metri (rispetto a 300M a OM3).
2. L'efficace larghezza di banda modale per OM4 è più del doppio quella di OM3.
3. Per il cavo della toppa OM4 è 4700 MHz.km mentre per OM3 è 2000 MHz.km.

Come scegliere correttamente fra il PVC, LSZH e OFNP?

 

I cavi della toppa della fibra ora sono ampiamente usati per le applicazioni dell'interno come le costruzioni, le fabbriche, i parchi di ufficio, città universitarie ecc. Se scegliete il PVC, il rivestimento di OFNP o di LSZH dipende da dove state andando eseguire il cavo.

6783J4) C} N0) E10UKY2] 8TJ.png

 

Informazioni di società:

 

L'industria co di OMC., limitato, che è stata fondata da un gruppo di esperti, sta esportando i prodotti passivi di FTTX dal 2007. Mettiamo a fuoco sulla fornitura delle soluzioni innovarici ed integrate di FTTX per varie applicazioni/reti. Le nostre capacità comprendono il prodotto/la progettazione, lo sviluppo, il potenziamento ed integrazione della soluzione. I nostri prodotti sono fra il più alta esecuzione nell'industria e vero rappresentano i migliori valori nell'industria. Inoltre offriamo l'addestramento, pre ed il supporto di post-vendite. Vi aiutiamo a selezionare i prodotti giusti per i bisogni della vostra rete ottica.

 

wrokshop.jpg senza polvere

Polishing.jpg

Qualità contorl.jpg

Exhibition.jpg

Cavo a fibra ottica duplex di giallo del tester G657A2 OFNR del cavo di toppa di LC UPC 0.9mm 9/125μm 3 8

Cavo a fibra ottica duplex di giallo del tester G657A2 OFNR del cavo di toppa di LC UPC 0.9mm 9/125μm 3 9

shipping.jpg

FAQ:

 

1. Siete la fabbrica reale?

Sì, siamo la fabbrica reale più di 10 anni

 

2. Che cosa è i vostri prodotti principali?

Cavi a fibre ottiche all'aperto; cavi a fibre ottiche dell'interno; Cavi flessibili di FTTH;

Cavo a fibre ottiche corazzato dell'interno dei cavi di toppa; Cavi di toppa ottici SC/LC/FC/ST; Cavo di toppa ottico di MTP/MPO.

 

3. Avete certificato per materia prima?

Sviluppiamo la cooperazione a lungo termine di relazione con ISO9001 qualificato, fornitori della materia prima di ROHS.

 

4. Che cosa è il vostro termine di consegna?

Entro 24 ore per i generi normali di cavo a fibre ottiche;

3~5 giorni per i cavi di toppa a fibra ottica con 10000 connettori.

 

5. MOQ: che cosa è la vostra quantità minima?

MOQ per i cavi a fibre ottiche: 1KM

Non ci sono MOQ richiesti per i cavi di toppa a fibra ottica, poichè c'è di riserva per i generi normali.

 

6. Avete distributore commerciale nell'altro paese o domestico?

Finora, vendiamo direttamente i nostri prodotti ai clienti. Ed il prezzo franco fabbrica ha potuto essere offerto.

 

7. Pagamento

Per i grandi ordini: T/T, L/C

Per i piccoli ordini: T/T, Western Union e Paypal sono accettabili

Dettagli di contatto
OMC Industry Co.Limited

Persona di contatto: sales1

Telefono: +8618938656884

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)