Porcellana cavi a fibre ottiche di patch fabbricante

Il tipo femminile modulo di MPO di "loopback" della fibra per le prove trasmette e la ricezione delle funzioni

Dettagli:
Luogo di origine: Il Giappone e la Cina
Marca: Senko
Certificazione: ROHS and ISO
Numero di modello: MPO
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 5pz
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: singola borsa del PE
Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi
Termini di pagamento: Western Union, T/T, paypal, alipay, carta di credito
Capacità di alimentazione: 10000pcs al mese

Informazioni dettagliate

Tipo di fibra: OM4 550 50/125 Connettore delle fibre: Femmina di MPO 12F
Perdita di inserzione: MM<1.0dB restituire la perdita: MM>25dB
Dimensioni: 60MM*20MM prova di Inserzione-tirata: 50times
Evidenziare:

mpo harness cable

,

mpo patch cable

Descrizione di prodotto

12 il tipo 1 misto di tipo 1 OM4 50/125 femminile del modulo MPO di "loopback" della fibra delle fibre, fornisce un segnale avvolto verificare la trasmissione e funzioni di ricezione.

 

I moduli di "loopback" di MPO fornisce un segnale avvolto verificare la trasmissione e funzioni di ricezione.

Ha usato ampiamente all'interno dell'ambiente di prova particolarmente all'interno delle reti parallele 40 e 100G delle ottica.

 

il modulo di "loopback" della fibra di 12F MPO permette la verifica e la prova dei ricetrasmettitori che caratterizzano l'interfaccia di MPO – i dispositivi QSFP+ o 100GBASE-SR4 di 40GBASE-SR4.

 

I "loopback" sono sviluppati per collegare posizioni di (RX) dei ricetrasmettitori (TX) e dei ricevitori delle interfacce dei ricetrasmettitori di MPO. I "loopback" di MPO possono facilitare ed accelerare la prova dell'IL dei segmenti ottici delle reti collegandoli ai tronchi di MPO/cavi della toppa.

 

 

Caratteristiche

  • Puntale della fibra di MP 9/125, di millimetro 50/125, di millimetri 62.5/12512 o 24
  • Opzione femminile e maschio di MPO/MPO dei connettori
  • Varianti selection40G QSFP+ di polarità e ricetrasmettitori di 100G CXP/CFP
  • Interfaccia terminata e provata della fabbrica di MPO
  • Le componenti di MPO caratterizzano le proprietà ottiche e meccaniche superiori

 

Specifiche

Oggetto Parametro
Tipo della fibra 50/125um misto OM4 550
Perdita di inserzione MM<1.0dB
Attenuazione di riflessione MM>25dB
prova di Inserzione-tirata 500times, IL<0.5dB
Temperatura di operazione -40℃~ +80℃
Resistenza alla trazione 15kgf
Dimensione 60mm*20mm

 

Polarità (allineamento di Manica)

Il tipo femminile modulo di MPO di "loopback" della fibra per le prove trasmette e la ricezione delle funzioni 0

Applicazione in Data Center

 

Collocato con i ricetrasmettitori dell'interfaccia di 100G o di 40G MPO/MPO

Il modulo di "loopback" può essere utilizzato per verificare la capacità della trasmissione e la sensibilità del ricevitore dell'attrezzatura di rete a fibra ottica.

Il tipo femminile modulo di MPO di "loopback" della fibra per le prove trasmette e la ricezione delle funzioni 1

Il tipo femminile modulo di MPO di "loopback" della fibra per le prove trasmette e la ricezione delle funzioni 2

Mettetevi in ​​contatto con noi

Entri nel vostro messaggio